Обком профсоюза поощрил передовиков

Актуально 27 августа 16 1489

Завершившаяся жатва как никогда стала серьезным испытанием для всех ее участников. Поддержать комбайнеров, водителей, работников зернотоков и сушильных комплексов, отблагодарить их за собранный урожай и воодушевить на дальнейшую созидательную работу старались многие общественные организации и творческие коллективы как района, так и области.


Вот и в прошедший четверг в Вороновском районе побывал технический инспектор Гродненского областного комитета профсоюза работников леса и природопользования Геннадий Лапковский. Наш район для этой организации на время уборочной кампании был подшефным. Поэтому и целью этой поездки было чествование передовиков жатвы-2016.


Владимира Орду, знаменитого механизатора СПК «Мисевичи», сменившего после уборки комбайн на трактор «Беларус», мы застали на одном из полей хозяйства, где он готовил почву под сев озимых культур.



— Владимир Владимирович, Вы в числе лучших комбайнеров района. Лишь немного не хватило до полуторатысячного намолота, — приветствовал передовика Павел Геннадьевич. — В знак нашей благодарности за добросовестный труд примите грамоту президиума областного комитета и денежную премию. Желаю здоровья, радуйте нас и в дальнейшем своими высокими достижениями.


Таких же наград и слов признательности был удостоен и Петр Бартошевич, механизатор СПК «Дотишки». Для него жатва еще продолжается. В день нашего приезда Петр Тадеушевич на «Джон-Дире» около деревни Коркутяны убирал зерновые на сотках сельчан.


В чествовании передовых комбайнеров также приняли участие председатель райкома профсоюза работников АПК Леонид Адамонис и специалисты хозяйств.





Викентий ПОДГАЙСКИЙ.


На снимках: В. Орда и П. Лапковский;


П. Бартошевич.


Фото Олега БЕЛЬСКОГО.


Добавление комментария
CAPTCHA
*