Дан старт вступительной кампании-2012

Актуально 16 марта 12 1081

В Беларуси началась вступительная кампания 2012 года. Первый этап — профессионально-психологическое собеседование. Его должны пройти те будущие абитуриенты, кто хочет поступать в вузы и ссузы на специальности “государственное управление и право”, “государственное управление и экономика”, “международные отношения”, “международное право”, “правоведение”, “экономическое право”, “журналистика” (в том числе если она является дополнительной специальностью), “международная журналистика”, “таможенное дело”.

На собеседование должны зарегистрироваться абитуриенты вне зависимости от формы будущего образования (очная, заочная, дневная, вечерняя, получение второго высшего образования). Для этого нужно прибыть в приемную комиссию вуза и подать заявление о желании участвовать в собеседовании. Регистрация на собеседование проходит по 31 марта.

Само профессионально-психологическое собеседование состоится с 5 по 30 апреля в соответствии с графиками, утвержденными вузами. Оно проводится в форме индивидуальной беседы комиссии с абитуриентом с целью выявления личностных, деловых качеств, способностей и мотивации к обучению по выбранной специальности (группе специальностей). Здесь могут быть заданы вопросы не только о том, почему выбрана эта профессия, но и о наиболее привлекательных, по мнению абитуриента, аспектах профессиональной деятельности, престиже профессии, ее социальной значимости.

Чтобы зарегистрироваться в качестве участника собеседования, необходимо лично или по почте подать в приемную комиссию заявление о желании участвовать в собеседовании. Если вы подаете заявление лично, то не забудьте взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Если же заявление отправляется по почте, то к нему необходимо приложить копию паспорта. Заявления, поступившие после 31 марта, не рассматриваются.

Утвержден график проведения централизованного тестирования в 2012 году. Регистрация на него — со 2 мая по 1 июня, а для участия в ЦТ в резервный день (4 июля) — с 27 июня по 1 июля.
Добавление комментария
CAPTCHA
*