Вести Вороновщины

17 сентября 16 1072

Охраняют рубежи


Около двух десятков военнообязанных запаса проходят учебные сборы на Вороновщине. Отделения резерва сформированы на пограничных заставах «Дотишки» и «Бенякони». До конца сентября резервисты вместе с постоянным составом будут охранять  Государственную границу на участках ответственности застав.


Суицид — не выход


9 сентября в рамках месячника по профилактике суицидального поведения среди детей и подростков в Вороновской СШ прошла акция «День позитива». Учащиеся 1-11 классов приняли участие во флешмобе «Улыбнись жизни — ты ей нравишься». Ребята не только танцевали на территории школы, каждый из них смог найти в «Коробке позитива», размещенной в фойе,  короткое позитивное напутствие, чтобы зарядиться отличным настроением на весь день.


К областному марафону «Жить здорово» присоединился РК ОО «БРСМ». 15 сентября для учащихся Вороновского коллежда в районной больнице была организована встреча под девизом: «Каждый должен быть при деле, и союз молодежи должен в этом помочь». Ее организаторы и гости — врач-психотерапевт А.О. Тамарова, психолог Ю.И. Дзикевич, заведующий сектором воспитательной и социальной работы отдела образования, спорта и туризма Л.С. Салманович — постарались настроить молодых людей на оптимистичную жизненную позицию, рассказали, как искать выход из сложных ситуаций.


Навели порядок

14 сентября активисты молодежного движения Вороновщины с рабочими инструментами вышли на велодорожку в аг. Вороновка. Они очистили ее от наносов грунта, убрали мусор, чтобы любителям велоспорта было удобно и безопасно по ней передвигаться.


Задержали в “Беняконях”






Партию дорогих обоев перемещали на грузовом автомобиле через литовско-белорусскую границу. В результате таможенного контроля сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Гродненской региональной таможни обнаружили более тысячи рулонов обоев, стоимость которых была занижена в 2,5 раза. Это позволило бы импортеру снизи

Обои предварительной оценочной стоимостью свыше Br 59 тысяч изъяты как предмет административного правонарушения. Проводятся необходимые процессуальные действия. Дальнейшую судьбу обоев определит суд.ть таможенные платежи более чем на Br 14 тысяч.

Горели постройка и сено

Два пожара произошли на прошлой неделе в Вороновском районе.

7 сентября горела летняя кухня в д. Городище (Радунский сельсовет). Огнем частично повреждена кровля, перекрытие, имущество. Предполагаемая причина пожара  — короткое замыкание электропроводки.

Вечером 10 сентября спасатели выезжали на тушение скирды соломы, которая горела в поле возле аг. Больтишки. В результате пожара уничтожено 80 тонн соломы. Причина пожара устанавливается. Рассматриваются версии неосторожного обращения с огнем неустановленного лица или поджога.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.



Добавление комментария
CAPTCHA
*