Где отдохнуть в выходные

Актуально 16 сентября 16 1287

ГРОДНО



17 сентября Гродно отметит 888-летие




Оригинальное признание в любви, фестиваль сыра, мимы на улицах Гродно, кафе под открытым небом на тысячу мест и многое-многое другое ждет горожан и гостей нашего города в день его рождения. В обширной и разнообразной программе праздника каждый сможет выбрать то, что придется по душе. А в завершение дня гродненцев приглашают на площадь Ленина, чтобы вместе спеть песню-поздравление любимому городу. В помощь горожанам слова новой песни появятся на большом экране.

Смотрите ПРОГРАММУ и выбирайте!

ввввв.jpg

***





17 сентября пройдет первый фестиваль охотничьих традиций «Пад апекай святога Губерта».

В программе праздника  выступление вабильщиков оленя, соколиная охота, мастер-класс по подманиванию волка, выставка охотничьих собак, дегустация блюд охотничьей кухни, посвящение в охотники, конкурс на лучшего рыбака, а также лучшего стрелка из охотничьего лука и пневматического ружья. С концертной программой выступят охотничьи музыкальные коллективы, гости из Польши, этнокультурный ансамбль.

Встречаемся в районе шлюза Домбровка на Августовском канале в 11.00.

охота.jpg


***

17 сентября пройдет матч чемпионата Республики Беларусь по мотоболу.

Спешите: последняя игра сезона в Гродно! На мотобольном стадионе в районе «Азота» сразятся гродненская команда и минчане. Начало зрелищного футбола на мотоциклах в 15.00.

XwPhzUWKknE.jpgshAxlQHGYhU.jpg

***

ЩУЧИНСКИЙ РАЙОН

18 сентября на праздник музыки гостей соберет клуб-музей Чеслава Немена в деревне Старые Василишки Щучинского района.

Праздник музыки нашего земляка проводится с 2009 года. По традиции в этот день звучат хиты Немена, проводится экскурсия по его дому-музею. Также в программе этого года дегустация блюд из яблок.

Начало в 11.30.



Гродненская правда
Добавление комментария
CAPTCHA
*