«Ромашка» — это классно!

Актуально 20 августа 10 1695
Такие отзывы 16 августа довелось услышать от многих детей во время закрытия 3-й смены в районном детском оздоровительном лагере «Ромашка».
— В этом году для полноценного отдыха ребят удалось сделать многое, — с удовлетворением отметила  начальник лагеря Валентина Буйновскене. — Провели текущий ремонт домиков,  навели порядок в пищеблоке и клубе. Приобрели новые мясорубку, протирочную машину, фарфоровую посуду, варочные кастрюли, скоро будет и новый холодильник.  Обновили  постельные принадлежности — подушки, матрасы… Телевизор, музыкальный центр, DVD — все это также новое.
— Валентина Станиславовна,   сколько всего ребят отдохнуло у вас этим летом,  были ли такие, которые хотели уехать домой, не дождавшись конца смены?
— Наоборот, многие дети просили продлить смену, что, к сожалению, сделать было невозможно — путевка только на определенное время. Некоторые ребята покидали лагерь только тогда, когда их родители уезжали отдыхать куда-то на море… А всего за три смены в «Ромашке» отдохнуло 420 детей, в том числе и 10 ребят с воспитателем из города Пиш Республики Польша. И хочу сказать, что юным польским гостям у нас понравилось, о чем они  и сами расскажут после линейки.
Торжественная линейка началась со сдачи  рапортов, особенно «продвинутыми» оказались мальчишки и девчонки первого отряда, дружно скандировавшие:
Наш отряд — «Интернет»!
Нас на свете лучше нет!
Адрес наш не забывай:
Romashka.by.
 И вот звучит Государственный гимн нашей страны в исполнении всех участников линейки, с флагштока торжественно опускается Государственный флаг — третья смена закрыта. Самые активные из числа ребят и  вожатых были награждены  дипломами  и памятными сувенирами. Слова благодарности за хорошо организованный детский отдых высказал всему персоналу лагеря  начальник отдела образования райисполкома Александр Кашлей и выразил надежду, что многие ребята приедут сюда отдыхать и на следующий год.
Завершилось торжество праздничным концертом, перед которым я попросил юных польских гостей ответить на вопрос: как отдохнули?
— Очень хорошо, участвовали и даже побеждали во многих играх, конкурсах!
— Особенно понравились дискотеки!
— Экскурсии в Минск, Гродно! Национальная библиотека, аквапарк, зоопарк!
— Даже не ожидал, что будет так интересно!
— Здесь очень сердечные люди, — поделилась впечатлениями и воспитательница пани Данута Карпиньска. —  Приняли нас великолепно, не хочется уезжать, будем скучать. Разве забудешь здешние места, где бывал Адам Мицкевич? Будем рады побывать у вас еще. Всем желаю прежде всего здоровья, успехов, хороших друзей и, конечно, всем ребятам отличных отметок в учебном году!
Викентий Подгайский.
На снимке: гости из Польши, г. Пиш.
Добавление комментария
CAPTCHA
*