Не рубите сгоряча!

Актуально 17 декабря 12 1233

До зимних праздников осталось не так уж много, и жители района вовсю готовятся и начинают украшать свои дома.

Несмотря на обилие искусственных елок, по-прежнему популярны натуральные деревца. Чтобы приобрести главный атрибут праздника, жителям Вороновщины необходимо обращаться в лесничества района. Реализацией елочек специалисты лесничеств будут заниматься с 20 декабря. Стоимость новогодней красавицы будет зависеть от ее высоты, в среднем же составит от 40 до 80 тыс. рублей.

В свою очередь Вороновская райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщает, что в канун рождественских и новогодних праздников специалистами райинспекции совместно с работниками лесничеств, ГАИ, инспекции охраны животного и растительного мира будут проводиться полевые мероприятия по выявлению тех, кто поскупился отдать за ель энную сумму и сам пошел в лес с топором. А штраф впечатляет — за незаконно срубленную елку придется заплатить от 5 до 50 базовых величин, а кроме того, возместить ущерб, причиненный окружающей среде.

Способов украсить свой дом множество. Отпразднуйте грядущие праздники так, чтобы от них остались только приятные воспоминания.

Счастливого Рождества и Нового года!

Ольга САРЕЛО,

ведущий специалист райинспекции.
Добавление комментария
CAPTCHA
*