Вести Вороновщины

28 июля 17 1208
 «Соберем детей в школу»

Под таким названием на Вороновщине стартовала ежегодная республиканская благотворительная акция. Ее цель — подержать многодетные, малообеспеченные, приемные и опекунские семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также воспитывающие детей-инвалидов. Отдел образования, спорта и туризма райисполкома призывает сельхозпредприятия, организации района, общественные объединения, индивидуальных предпринимателей и всех неравнодушных людей оказать помощь семьям в подготовке к учебному году. Справки по телефону 2-22-84.

На охране труда

20 июля в Вороново прошел семинар по охране труда для руководителей детских дошкольных учреждений. В нем приняла участие главный технический инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Е.А. Венцкович. Елена Антоновна сделала упор на типичные ошибки, которые допускаются при организации охраны труда, а также дала рекомендации, как их избежать.

Деловой разговор

на новость

25 июля в детском оздоровительном лагере «Ромашка» районный комитет Белорусского республиканского союза молодежи провел открытый диалог на тему «Студотряды: история и настоящее». Дискуссия объединила участников студенческого педагогического отряда и экспертов — заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Л.А. Сидорович, председателей районного объединения профсоюзов и районного совета ветеранов Е.М. Ястремскую и Н.К. Пушненкову. В беседе юноши и девушки интересовались у гостей традициями студотрядовского движения, чтобы перенять лучший опыт старшего поколения.

О горпоселкахна «столичном»

На прошлой неделе в райцентре и г.п. Радунь побывала корреспондент радио «Столица». В центре внимания были обычаи наших земляков, сохранение традиций. Вороновчане рассказали, чем может удивить гостей наша малая родина и ее талантливые люди. Итогом встреч станут две радиопередачи. 6 августа с 9.00 до 9.30 слушайте на радио «Столица» о Вороново, 13 августа в это же время — о Радуни.

Отдых летом

С начала августа начнут работать лагеря с круглосуточным пребыванием в живописной местности. Они будут организованы на базе Полецкишской средней школы, Переганцевского и Трокельского учебно-педагогических комплексов. Всего планируется оздоровить 75 ребят.

Гулял агрогородок

23 июля жители Переганцев отметили праздник деревни. С этим событием их поздравила председатель местного сельсовета Л.С. Декан. Много теплых слов было сказано в адрес доброжелательных и трудолюбивых сельчан, среди них — водитель В.И. Гришко, механизатор И.Б. Юролайть, животновод Т.И. Синкевич. Не оставили без внимания многодетные семьи: Каминских, Зверко, Садовских, Малых, Герда. А также самого пожилого человека агрогородка — Б.Ю. Маселя и самую юную Доминику Гришко. На память о празднике они получили сувениры, приобрести которые помог совхоз «Вороновский». Музыкальный подарок сельчанам приготовили участники любительского творчества из аг. Субботники Ивьевского района.

image023 image021 image019 image017 image015 image011 image007 image003 image001

Непогода

26 июля из-за грозы была отключена линия 10 кВт в Конвелишском сельсовете. Без электричества остались 14 населенных пунктов. Сотрудники Вороновского РЭСа в течение часа устранили неполадку.

Новости собрала Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*