Собираемся в школу. Чем может порадовать торговля Вороновщины школьников и их родителей?

Актуально 01 августа 17 1088
1C9A0298

Все меньше времени остается до начало нового учебного года. Родители в активном поиске необходимого к школе. Хочется выбрать более приемлемый вариант и по цене, и по качеству, и, главное, чтобы не пришлось за всей «экипировкой» ехать далеко. На помощь родителям приходят школьные ярмарки. На Гродненщине ждет покупателей 61 такой базар. Чем может порадовать торговля Вороновщины? Этот вопрос изучали как в Вороновском филиале облпотребобщества, так и на рынке райцентра.

Со второй половины июля начал работу «Школьный базар» в Вороново, который расположился около универсама «Родны кут». Возле него часто останавливаются родители с детьми, изучают предлагаемый ассортимент. Одежда, обувь, рюкзаки — только отечественного производства. Торговые точки также расположились на рынках райцентра и Радуни. В наличии школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары. А в магазинах агрогородков организованы «Школьные уголки». К слову, потребкооперация сейчас рассматривает возможность предоставления школьных покупок в кредит.

Готовы встретить школьников и их родителей индивидуальные предприниматели. Главное, чтобы костюмы, юбки, блузки, сарафаны, спортивная форма, кеды, туфли пришлись по вкусу юным модницам и модникам.

1C9A0314

Где лучше сделать покупки? Какому производителю отдать предпочтение? Решать покупателям. Отметим, что в райцентре стоимость школьной формы для мальчиков варьирует от 40 до 100 рублей, комплект для девочки — от 40 до 200, спортивный костюм — от 30 до 55, рюкзак или сумка — от 15 до 85 рублей. А в общем, по оценкам специалистов, экипировка школьников младших классов обойдется родителям от 220 до 450 рублей, страшеклассников — от 240 до 615 рублей. В эту сумму входят швейные и трикотажные изделия, обувь, школьные принадлежности.

В теме разбиралась Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*