Вести Вороновщины

11 августа 17 1088

Кадровые решения


С 7 августа временно исполняет обязанности председателя Мисевичского сельского исполнительного комитета  Ирина Антоновна Федосевич. Она имеет высшее образование — окончила Гродненский государственный аграрный университет, 16 лет профессионального стажа в сельхозорганизациях района. До вступления в должность работала экономистом КСУП «Мисевичи». Замужем, воспитывает двоих детей.

Праздновали Бастуны


5 августа в Бастунах праздник деревни «Мои соседи» собрал местных жителей и гостей населенного пункта. Во время концертно-развлекательной программы, подготовленной работниками и участниками любительского творчества Бастунского центра культуры и досуга, чествовали лучших тружеников организаций, самого почтенного жителя — 89-летнюю Анну Викторовну Булавко, «рубиновых» юбиляров супружеской жизни — Флерьяна и Марию Борейша, многодетную семью Геннадия и Ирины Молис, молодых талантливых земляков. Звучали музыкальные поздравления для односельчан, педагогов деревни, работников железной дороги, отмечавших в минувшее воскресенье свой профессиональный праздник.

Трудовое лето


8 августа на оперативном штабе трудовых дел при райисполкоме, проходившем под руководством заместителя председателя райисполкома Андрея Карповича, утверждены  ответственные за деятельностью студенческих отрядов. В КСУП «Трокельский» — 1-й секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица, в КСУП э/б «Октябрь» — первый заместитель начальника сельхозуправления райисполкома Казимир Богдюн, в ДОЛ «Ромашка» — начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Ганевич.

А ну-ка, радунцы!


В рамках Недели культуры Вороновщины пройдет смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий «Цвети, наша Радунь!». Жители и труженики поселка могут стать его участниками в одной из 4-х номинаций.  На лучшую территорию частного домовладения, многоквартирного дома, учреждения и организации или ветеранской усадьбы. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Радунском сельисполкоме, а также на нашем сайте www.voran.by.

Читали Купалу


вести

С 19 июля по 7 августа в библиотеках района прошли мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения белорусского поэта Янки Купалы. Для юных читателей они были организованы в форме медиапрезентаций и литературного календаря в Конвелишской библиотеке, литературно-музыкальной композиции — в Начской, литературного часа — в Трокельской, литературно-поэтического вечера — в Гирковской (на снимке). Библиотекари Бастунской библиотеки организовали выездные купаловские чтения для старшей аудитории читателей в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Горел дом


5 августа горел жилой дом в г.п. Радунь. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены, перекрытие и имущество внутри дома. Предполагаемая причина огненного ЧП — неисправность электросети (короткое замыкание электропроводки).

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*