Вести Вороновщины

25 августа 17 1107
Социальный вектор

За первое полугодие 2017 года управлением по труду, занятости и социальной защите Вороновского райисполкома использовано более 149 тысяч рублей на оказание населению адресной социальной помощи. Ее получил 551 человек в основном в виде ежемесячного и единовременного социальных пособий, а также пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников, продуктов питания для детей первых двух лет жизни.

Акциюв постоянную практику

16-18 августа в Вороново проводилась акция по сбору и утилизации непригодной к эксплуатации бытовой техники. Вороновский РУП ЖКХ забирал ее со дворов жилых домов своим транспортом. Таким образом по райцентру собрано 760 кг вторичных материальных ресурсов, к которым ныне относятся электрическое и электронное оборудования. Больше всего в утиль вороновчане «отправили» телевизоров (15), холодильников (4), газовых плит (4). Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства Вороновского райисполкома, данное мероприятие отныне будет проводиться в райцентре ежеквартально. Осенью планируется провести акцию в г.п. Радунь. О сроках проинформируют дополнительно.

Не попадитесь на просрочку!

С 1 по 22 августа санитарной службой района проверено 19 объектов торговли и общественного питания в г.п. Вороново, агрогородках Бенякони, Погородно, Дотишки, Полецкишки. У всех выявлены  нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. По результатам проверок вынесено 8 предписаний об изъятии из обращения более 80 кг пищевой продукции в основном из-за истекшего срока ее годности. Были также выявлены факты содержания в неудовлетворительном санитарном состоянии помещений и оборудования. Покупателям специалисты Вороновского райЦГЭ настоятельно рекомендуют обращать внимание на сроки годности приобретаемых в магазинах продуктов.

Разминка для разума

 

Вести шашки

20 августа в Радуни прошел межрайонный турнир по шашкам и шахматам. В нем приняло участие пять районов Гродненщины. В шашечных поединках лидерство у Вороновского района, в шахматных — второе место. В личном первенстве по шашкам лучшие результаты показали наши игроки К.А. Мисюро и Я.Я. Мокрицкий, по шахматам —  С.С. Чепик. Все победители и призеры в личном и командном зачетах получили призы, сувениры от Вороновского отдела образования, спорта и туризма, физкультурно-спортивного клуба.

«Летний патруль» побывал в «Ромашке»

вести летний патруль

16 августа в рамках акции «Летний патруль» объединили усилия Вороновский РОЧС и РК ОО «БРСМ». Их представители провели в ДОЛ «Ромашка» поучительную встречу с ребятами на тему безопасного поведения в быту, на воде, в чрезвычайных ситуациях. Спасатели напомнили школьникам, что и после завершения летнего отдыха они должны соблюдать данные правила и учить этому своих друзей, братиков и сестричек. Так как это — залог сохранения здоровья и спасения жизни.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*