Разговор не на детские темы

Актуально 26 сентября 17 1287
1C9A6462

Говорить о важном в жизни молодых людей, быть открытыми к диалогу с ними — в таком направлении работает Белорусский республиканский союз молодежи. Районная организация общественного объединения на минувшей неделе инициировала полезные встречи с учащимися колледжа и  Вороновской школы.

19 сентября в рамках ежегодного областного марафона «Жить здорово» прошло воспитательное мероприятие в актовом зале колледжа. Его девизом стали слова: «Каждый способен добиться самых больших высот — не время опускать руки!»

С учащимися встретились начальник инспекции по делам несовершеннолетних Дмитрий Синявский и психолог Вороновской центральной районной больницы Юлия Дзикевич. В ходе встречи гости убеждали ребят в том, что попробовать за компанию наркотики, выпить рюмку спиртного, закурить сигарету — это не значит стать взрослым. Кроме того, данные действия караются законом, такое «баловство» приводит к привыканию. Подорвать здоровье в молодом возрасте легко, а поправить, отказаться от пагубных привычек будет очень сложно.

20 сентября на открытый диалог «БРСМ — для активных и креативных» к девятиклассникам Вороновской школы пришли председатель районного совета ветеранов Нелли Пушненкова и первый секретарь районного комитета молодежной организации Наталья Метелица. Во время встречи Нелли Казимировна не раз подчеркивала, что будущее зависит именно от самих ребят. А сделать его интересным и разнообразным сегодня поможет Белорусский республиканский союз молодежи. Чем живет общественное объединение, какие мероприятия организовывает для молодежи, рассказала Наталья Метелица. Она пригласила ребят присоединиться к союзу молодых. «Быть вместе — это здорово!» — сказала она.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*