9 октября — Всемирный день почты. Отворяйте скорей, почтальон у дверей!..

1C9A7873

Уже более двадцати лет почтальон отделения почтовой связи «Вороново-1» Галина Яцунская стучится в квартиры и дома своих земляков.

Кому-то заказное письмо или газету принесет, кому-то — пенсию, а кому-то приходит напомнить: идет подписка на любимую газету. В эту подписную кампанию она «приобщила» к читательскому кругу «ВГ» около 250 человек. «Советую выписывать свою газету, интересоваться местными новостями, — говорит Галина Станиславовна. — Районка интересная, есть в ней что почитать».

  Ранний подъем, тяжелая увесистая сумка с корреспонденцией и периодикой, десять пройденных в день километров… Эти издержки профессии давно не пугают почтальона. Правда, был такой промежуток времени, когда из-за недуга она была вынуждена оставить работу. Но женщине не хватало утренней суеты при сортировке газет, дружеских разговоров с коллегами и ощущения, что тебя очень ждут. Поэтому вновь вернулась в коллектив Вороновского участка почтовой связи Лидского РУПС.

— Люблю общаться с людьми, — рассказывает Галина Яцунская. — Особенно важно доброе слово одиноким старичкам. Принесу им пенсию, а они расспросят, что слышно в поселке, расскажут о своих болячках, проблемах. Глядишь, и повеселеют…

Ну а если у самой день выдался тяжелым, на душе скребут кошки? Здесь у Галины Станиславовны есть особое «лекарство». Это ее любимые цветы. Только лилий у нее 60 сортов, 25 кустов — роз.

В канун профес-сионального праздника своим бывшим и нынешним коллегам Галина Яцунская искренне желает крепкого здоровья, благополучия в семьях и лишь хороших новостей.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Стоит почитать:


Почтальон с душой лирика


Почтовики обустроились по-новому


Партнеры районки принимают поздравления

Добавление комментария
CAPTCHA
*