Кто умеет работать, тот умеет и отдыхать

В посёлке 31 октября 17 1222
1C9A9465

Сельской студенческой эстафетой районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» закрыл третий трудовой семестр нынешнего года.

Соревнования прошли на базе Вороновского колледжа. Учащиеся-студотрядовцы активно включились в спортивные баталии. Первый, второй и третий курсы решили выяснить, кто из них самый быстрый, ловкий, аккуратный и меткий. Команды к победе повели капитаны Валентин Кудло, Алексей Приборович и Александр Велькошинский.

Поскольку эстафета сельская, то и спортивные снаряды были необычными. Вместо привычных мячей и шаров — картофель, яйца и капуста, вместо кеглей — зерно в бутылках. Забавно было наблюдать, как ребята с этим инвентарем проходят испытания: играют в боулинг, аграрный баскетбол, на скорость переносят «хрупкие» предметы. Болельщики подбадривали соревнующихся: «Вперед!», «Давай!» Соперники же дружно скандировали: «Не спеши!», «Промажь!» Под эти шуточные ремар-ки соревнующиеся выкла-дывались на все сто. Са-мым метким оказался третьекурсник Олег Алено-вич — парень поразил картофелем все цели. Как выяснилось, «лучший аппетит» у капитана 3-го курса Александра Велькошинского. В конкурсе «Недетский аппетит» за одну минуту он съел наибольшее количество сосисок. Спортивная удача улыбнулась старшим, самым подготовленным. Команда третьего курса праздновала победу в сельской студен-ческой эстафете.

Молодежный лидер Наталья Метелица наградила всех участников соревнования. Она отметила, что эта эстафета помогла определиться с составом команды, которая представит Вороновщину на подобных состязаниях в Свислочи во время «Дожинок». Как известно, главный праздник аграриев Гродненщины пройдет 18 ноября.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

1C9A9397 1C9A9421 1C9A9446 1C9A9457
Добавление комментария
CAPTCHA
*