Праздник без последствий. Спасатели напомнят, как не «обжечься» на новогодней пиротехнике

Актуально 01 декабря 17 1251
a2fdc9ecb9bbe50db912598d33de40b4

4 декабря на Гродненщине стартует акция «Безопасный Новый год!». На протяжении месяца работники МЧС будут посещать учреждения, организации и предприятия области, где проведут беседы и викторины на тему пожарной безопасности, в ходе которых напомнят о правилах обращения с огнем и пиротехническими изделиями. 

Один из ключевых этапов акции пройдет в точках продаж праздничной пиротехники. Спасатели расскажут покупателям салютов и ракет, как не пострадать при их запуске и тем самым не омрачить праздник. Посетители специализированных магазинов получат тематические листовки и буклеты. Будет работать фотозона, где каждый желающий сможет сфотографироваться с Дедом Морозом, который на время акции сменит красную шубу на оранжевый костюм спасателя. 

Завершится акция яркими мероприятиями в крупных торговых центрах и на рынках города. Здесь детей и взрослых ждут тематические викторины и конкурсы, а самых «подкованных» в вопросе пожарной безопасности – полезные подарки, рассказали в областном управлении МЧС. 
 


Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*