2 декабря — День страховых работников

Уважаемые работники сферы страхования!


Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!


Страхование является одним из надежных и необходимых элементов современной экономики и социальной политики. Рынок страховых услуг стремительно развивается, появляются новые виды услуг. Это серьезная и ответственная работа, требующая определенных личных и профессиональных качеств. Добросовестный подход к делу, внимательное отношение к людям и готовность прийти на помощь в трудных жизненных ситуациях — неотъемлемые качества в работе специалистов сферы страхования Вороновского района.

Уверены, что вы и впредь будете делать все от вас зависящее для защиты экономических и социальных гарантий жителей района.

Желаем вам и вашим близким успехов в труде, благополучия, крепкого здоровья, гармонии, мира и добра!

Вороновский районный исполнительный комитет.

Вороновский районный Совет депутатов.

 

Оправдывая доверие


DSCN3422

Коллектив представительства Белгосстраха по Вороновскому району вносит немалый вклад в развитие белорусского страхования. За десять месяцев текущего года темп роста по добровольным видам страхования к уровню прошлого года составил 108,8%. По всем видам страхования заключено 27 842 договора, в том числе по добровольным — 16 910. Успешная деятельность организации, несомненно, зависит от плодотворной работы его страховых агентов. Коммуникабельные, умеющие находить общий язык с людьми, активные, с деловой хваткой — только такие люди остаются в профессии, уверена директор представительства Гражина Францевна Огар. Этими качествами, на взгляд руководителя, обладает страховой агент в Беняконском сельсовете Валентина Ковальчис.

Путь в нынешнюю профессию у Валентины Викторовны был долгим и сложным. В 1979 году выпускница Беняконской школы была в растерянности. Куда идти учиться? После внезапной смерти матери девушка не могла оправиться, полученные знания сами по себе «вылетали» из головы. Отец настоял, чтобы дочка стала закройщиком. Хоть и не видела себя в этом деле, но поддалась на уговоры. После учебы отработала в беняконском Доме быта 15 лет, была и его заведующей. Перипетии жизни заставили женщину оставить эту работу.

Случайная беседа в 1996 году с бывшим руководителем представительства Белгосстраха по Вороновскому району Юзефом Феликсовичем Радевичем определила ее  дальнейший профессиональный путь. 21 год Валентина Викторовна обслуживает шестнадцать населенных пунктов Беняконского сельсовета, предлагает землякам разнообразные услуги страхования. Всех обойти сложно, выручает личный автомобиль. Круг общения у нее очень широкий: только клиентов —1500 человек. Особенно свою «страховщицу» ждут пожилые люди. Есть с кем словом перемолвиться, поговорить по душам. Нередко и совета просят.

— В основном население переживает за сохранность жилья. На моем участке застраховано 97% строений, — рассказывает страховой агент. — Для людей я всегда на связи. Если нужно, вмиг оформлю страховку, проконсультирую.

Оперативность и открытость помогают Валентине Викторовне быть лидером в своем деле. За успехи в работе к празднику руководство филиала Белгосстраха по Гродненской области объявило ей Благодарность.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*