Сыто на столе — спорится работа на страде


В весеннюю страду, когда дорога каждая минута, важно создать все условия для работы тружеников села. Вот и директор КСУП э/б «Погородно» Роман Цидзик держит на постоянном контроле вопрос организации качественного и сбалансированного питания.  В возглавляемом им хозяйстве механизаторы и полеводы обеспечены полноценным двухразовым питанием.

Две Янины, повар Гембарук и помощник Станкевич, вкусно кормят в столовой Полецкишек аграриев, работающих вблизи этого агрогородка. С пяти утра женщины на ногах: только успеют в обед накормить 60 человек, а уже нужно к четырем приготовить полдник. Сделанные их умелыми руками 130 обедов и 100 полдников в специально оборудованных автомобилях доставляют на полевые станы в места отдыха механизаторов водители предприятия. По рассказам хозяюшек, иногда приходится сразу шесть сеток картофеля начистить. Но Янина Юльяновна и Янина Яновна не унывают и с улыбкой говорят: «Главное, чтобы те, кто выращивает хлеб, были сыты и довольны нашей работой».

Труженики экспериментальной базы «Погородно», которых мы застали во время обеда на участке «Гольмантишки», в один голос сказали, что кормят их отменно. Похвалы эти в первую очередь звучали в адрес раздатчицы Марии Пашкелевич. Добрые слова, несомненно, скрашивают ее рабочий день, в течение которого она проезжает около 80 километров со своей «полевой кухней».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: М. Пашкелевич приехала с обедом; вкусно накормят Я. Гембарук и Я. Станкевич.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*