Созвездие юных дарований

Знай наших! 24 мая 13 1602

«Для вас открыты сотни дорог. Ищите, творите, рискуйте, совершайте открытия…» Такие пожелания юным талантам высказал А. Лукашенко 21 мая на встрече с одаренными учащимися, студентами, молодежью. В унисон словам Президента прозвучали поздравления талантливым и трудолюбивым ученикам Вороновщины на церемонии «Звездный Олимп-2013», на которой их наградили за  значительные успехи в учебе и победы на международных, республиканских и областных олимпиадах. На мероприятие были приглашены учащиеся-лауреаты и их родители, а также педагоги, благодаря кропотливому труду и профессионализму которых воспитывается достойное новое поколение.


Председатель райисполкома Николай Аркадьевич Розум выразил слова признательности, в первую очередь, учителям и родителям за обучение и воспитание талантливых ребят. Поздравив школьников с их высокими достижениями, пожелал не останавливаться на достигнутом. В «золотой фонд» Вороновщины вошли: Константин Вильчевский из Заболотского УПК,  Екатерина Дайлидко из Погородненской СШ, ученики Вороновской СШ — Анджей Андрыш, Алла Наймович, Мария Волейко, Радунской гимназии — Евгений Мачис, Дмитрий Балько, Евгений Неверо, Анжелика Левандовская. В успехах ребят, конечно же, огромную роль сыграли педагоги, заслуживающие особых слов благодарности. Это Ю.И. Вильчевский, В.В. Гень, Е.В. Подгайно, А.М. Банцевич, Т.А. Пушненкова, С.Б. Жегждрин, С.Ю. Скилондь, А.М. Цидик. Глава района вручил героям «Звездного Олимпа» и их наставникам премии районного исполнительного комитета.

Безусловно, педагоги вложили в победителей все знания и умения, которыми обладают сами, окружили же их любовью, заботой и вниманием — родители. Им, мамам и папам успешных олимпиадников, вручила Благодарственные письма начальник отдела образования райисполкома Елена Яновна Ганевич.

Награды нашли своих героев, прозвучали имена талантливых ребят, прославляющих наш район, отмечен кропотливый труд педагогов. А дальше все будет заново: учеба и труд, новые олимпиады, конкурсы и достижения. Значит, новые звезды Олимпа снова загорятся на Вороновщине.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*