Отдохнем с комфортом?

Актуально 11 июня 13 1201

Излюбленным местом отдыха в летнюю жару у людей являются, конечно же, водоемы. Зачастую их пляжи оставляют желать лучшего. Насколько готовы наши водные объекты к приему отдыхающих, выясняла рейдовая комиссия в составе заведующего санэпидотделом райЦГЭ Светланы Романович, председателя РО ОСВОД Федора Кулиша и корреспондента «ВГ», побывав на прудах в д. Полипница, г.п. Вороново, аг. Заболоть и вблизи д. Парубишки.

Пруд в д. Полипница, арендатор которого РУСП с-з «Вороновский», в этом году порадовал аккуратностью и чистотой. Правда, ремонт кабинок, покраска скамеек, подкашивание травостоя и уборка территории — дело рук не закрепленных за этим местом работников сельхозорганизации, а «Вороноворайгаза». Но, как говорится, главное, что территория готова встречать отдыхающих. Вместе с тем, огорчила низкая культура наших людей. ДРСУ-120 сделало кювет, чтобы на пляж не заезжали машины. Но, к сожалению, для некоторых он не стал серьезным препятствием, о чем свидетельствовали протекторы шин около воды. Пруд вблизи д. Парубишки находится в аренде у ИП В.Т. Бобина. Встречать купающихся он был бы готов, если бы траву на пляже скосили. Такую же проблему увидела рейдовая комиссия и на вороновском пруду. К тому же, скамейки требуют покраски. Просили отдыхающие сделать зону отдыха для детей. К слову, РУП ЖКХ уже завезло туда песок, но для резвящихся малышей этого маловато. А вот пруд в аг. Заболоть пока не готов к купальному сезону. Но арендатор ИП Л.И. Кветень делает все необходимое для того, чтобы эта проблема в скором времени была решена.

Конечно же, летом хочется окунуться в воду, позагорать на обустроенном по всем правилам пляже. Как видим, в этом году есть еще проблемы в организации отдыха, но они быстро решаемы. Важно и то, чтобы мы, отдыхающие, в свою очередь также помнили: после себя нельзя оставлять на пляже горы мусора.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: Ф. Кулиш и С. Романович обсуждают состояние пруда в д. Полипница.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*