Адрес надежды

Социальная сфера 16 января 18 1529
image (1)3

Ко всем святым в своих молитвах ежедневно обращаются Татьяна и Александр Будревичи из г.п. Вороново. Молодые родители просят о здоровье для своих деток: 9-летней Настеньки и 2-летнего Артема.

Узнать, что твой ребенок не такой, как все, трудно. Еще труднее принять это, не опустить руки. В роддоме известие о том, что ее малышка родилась не совсем здоровой, Татьяна восприняла мужественно. Мыслей об отказе от своей кровиночки, как это иногда бывает, у нее даже не возникло.

Диагноз был не утешительным (врожденный порок развития ЦНС — спинномозговая грыжа), врачи отказывались оперировать девочку и не давали никаких надежд. Родители не отчаялись, упорно искали спасительный путь. Первую операцию Настенька перенесла в 2 месяца, за ней было много других. Ритм жизни выстроился с учетом частых обследований и длительного лечения. Знаю, что многие родители, оказавшись в подобной ситуации, стараются оградить общение своего ребенка с внешним миром. В семье Будревич все наоборот. Праздники, прогулки, отдых в общественных местах, экскурсии… только с участием их Настюши. Когда дочери исполнилось три года, Татьяна обратилась за помощью в Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Сейчас Настенька посещает школьную группу. Ей очень нравится математика, любит читать сказки. По характеру девочка очень спокойная, некапризная и нетребовательная. Любимые занятия — игра в шашки и домино. Говорят, что особенные дети тяжело принимают поражения даже в игре. А вот Настя иногда даже поддается, видя, что соперник слабее.

Для дальнейшей реабилитации Насте Будревич необходим специальный велотренажер для детей с ДЦП стоимостью около 1 200 рублей, а доход семьи небольшой, временно не работает и папа. В воскресение 21 января в Вороновском городском центре культуры и досуга состоятся традиционные «Рождественские встречи». В ходе мероприятия будет осуществляться сбор добровольных пожертвований для Анастасии Будревич. Проявите милосердие!
Добавление комментария
CAPTCHA
*