В Вороново обогреет социальный патруль

В посёлке 27 февраля 18 885
IMG_1772

Календарная зима на исходе, а температурный режим бьет рекорд за рекордом. Мороз ниже 20 градусов — не шутки, особенно если вы на улице. В холода районная организация Красного Креста готова обогреть замерзших на улице людей, предоставив им бесплатно горячий чай и возможность погреться в теплом помещении.

— В пункте обогрева по адресу: Вороново, ул. Советская, 47, мы рады принять прохожих с 9 утра до 18 вечера, — сообщила председатель объединения Валентина Нарбут и отметила, что некоторые жители райцентра уже воспользовались данным предложением.

Такая практика помощи в холодную пору существует в Красном Кресте несколько лет, и эта зима не стала исключением. Волонтеры БОКК Мария Кветень и Юлия Ненартович, заступив на пост, рекомендуют следовать советам специалистов. Одеваться многослойно, обувь должна быть сухой, не тесной. На руки лучше надевать шерстяные варежки, а не перчатки. Лицо укрывать от ветра воротником верхней одежды. Непокрытые участки кожи необходимо заблаговременно смазывать специальными кремами. Первые признаки обморожения — это побледнение кожи, онемение. Почувствовав такие симптомы, постарайтесь больше двигаться, разминаться. Активные движения улучшают кровоснабжение. И еще — в мороз нельзя употреблять алкоголь, согреваться нужно горячим чаем.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*