Вести Вороновщины

Актуально 19 июля 13 1125

Прямая линия


15 июля в ходе прямой линии на вопросы жителей района отвечал директор филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново» ОАО «Гроднооблавтотранс» В.В. Роик. Жительница Вороново предложила изменить маршрут движения рейсов Вороново — Полецкишки и Вороново — Слезки. Но при обсуждении предложения оказалось, что в данном случае не будут учтены интересы большинства граждан. Вопрос по изменению времени отправления автобуса из автостанции г. Лида в г.п. Вороново поступил от двух человек. По данной проблеме был дан компетентный ответ. Также волновало жителя райцентра снятие рейса Лида — Вороново с отправлением из Лиды в 14.20. Виктор Викторович пояснил, что данный рейс был убыточным, но возможность его возобновления будет рассмотрена.

Сандружины проверили в деле


Недавно в Гродно на учебно-тренировочном полигоне учебного центра областного управления МЧС прошли региональные соревнования санитарных дружин организаций Гродненщины. Наш район представили команды Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества и ПУ «Вороноворайгаз». Лучший результат — 5-е место — у команды газовой службы.

Познавательный досуг


18 июля районный совет ветеранов в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков организовал поездку актива ветеранской организации в историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Лето — пора турслетов


18-20 июля в д. Короли Мостовского района прошел молодежный туристический слет, в котором приняли участие команды из всех регионов Гродненской области. Вороновщину представляли 15 сотрудников организаций, предприятий и учреждений района. Подробнее о турслете читайте в следующем номере «ВГ».

Спортивные выходные


- Со счетом 5:1 ФК «Вороново» выиграла у лидской команды в прошлые выходные.

- 16-17 июля в Островце прошли зональные соревнования по футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Наша сборная команда, состоящая из школьников района, заняла второе место, уступив победу островетчанам.

- Завтра ФК «Вороново» примет у себя команду «Щучин». Начало встречи в 18.00 на городском стадионе.

Происшествие


16 июля в 9.40 в Вороновский РОЧС поступила информация, о падении в колодец жительницы деревни Чирканцы Конвелишского сельсовета. О происшествии сообщил сосед, услышавший крики о помощи. Он же подал женщине веревку и удерживал ее до прибытия спасателей. Пенсионерка в шоковом состоянии находилась на поверхности воды. Как позже пояснила пострадавшая, набирая воду, она потеряла равновесие и упала. В общей сложности пробыла в семиметровом колодце с уровнем воды в три метра около получаса. При помощи спасательной веревки и пожарного рукава женщину извлекли из колодца и передали работникам скорой медицинской помощи. С диагнозом «общее переохлаждение» пострадавшую госпитализировали в районную больницу.

Вести с границы


Днем 15 июля в ходе отработки оперативной информации в 300-х метрах от белорусско-литовской границы в районе деревни Дробишуны пограничный наряд остановил автомобиль-такси под управлением жителя Гродно. В авто находись двое граждан Азербайджана. У всех отсутствовали разрешающие документы на право пребывания в пограничной зоне. Выяснилось, что иностранцы приехали в Беларусь из России. Традиционно потенциальные нарушители Госграницы объяснили свое нахождение вблизи линии границы туристическими целями. Они оформлены как нарушители пограничного режима, содержатся в изоляторе временного содержания.

В белорусско-литовском приграничье ночью того же дня проводили «экскурсионный тур» и четверо граждан России, жители Чеченской Республики, а также сопровождающие их две жительницы Беларуси и водитель-минчанин. Слишком близкое нахождение иностранцев у линии границы вызвало вполне законные вопросы со стороны пограничников. Для разбирательства они доставлены в ОПС «Ошмяны».

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*