Долой ухабы и колдобины

Актуально 27 апреля 18 1498
1C9A7758

Весна оголила ежегодные сезонные проблемы — ямы и выбоины, которыми «усеяны» асфальтные дороги как в населенных пунктах, так и между ними. В городских поселках Вороново и Радунь их устранением занимается РУП ЖКХ. Остальные находятся в зоне ответственности дорожных служб.

Ямочным ремонтом охвачено большинство улиц и переулков райцентра: Советская, Октябрьская, Коммунальная, Весновая, Янки Купалы, 1-й Юбилейный, Стрельникова и другие. После бригада перейдет на дворовые территории, где ранее в связи с ремонтом тепловых и канализационных трасс был нарушен асфальт. Например, по ул. Канарчика, 16-18, Юбилейной, 37, Советской, 80абв.

Вороновская ремонтная бригада участка по благоустройству, озеленению и саночистке из шести человек под руководством мастеров Валерия Себенкова, Елены Бутрим и Илоны Серафимко работает и на радунском участке. Вскрывшиеся здесь после зимы проблемные участки дорог также изучены, обозначены меры по их ремонту. Помимо восстановления дорожного полотна, обновления разметки на пешеходных переходах и искусственных неровностях, так называемых «лежачих полицейских», в Радуни коммунальники нанесут и осевую дорожную разметку. По улицам Вороново согласно договору этим займется СМЭП Гродненского облисполкома.

1C9A7845

Что касается дорог без асфальтного покрытия, то, по словам начальника участка по благоустройству, озеленению и саночистке РУП ЖКХ А.Ч. Бобина, грейдирование гравийных улиц и естественных покрытий придомовых территорий в Вороново и Радуни произведено полностью. По мере необходимости работы в сезон повторят.

— На содержание городской улично-дорожной сети из районного бюджета на 2018 год выделено 135 тысяч рублей, — рассказывает Александр Чеславович. — В получении «сырья» для ремонта сотрудничаем с Лидским ДСУ-24 и Вороновским ДРСУ-120. К сожалению, из-за нерегулярной поставки асфальта и погодных «сюрпризов» происходят сбои в ремонтном процессе, в связи с чем автовладельцам приходится терпеть неудобства. Понимаем это, приносим извинения. Заранее производить фрезеровку и подготовительную очистку ремонтируемых выбоин на больших участках, которые иногда остаются в таком виде несколько дней, нас вынуждает большой объем поставляемого сырья. Асфальтобетонная смесь — «продукт скоропортящийся». А быстро подготовить необходимые участки мы не в силах.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
АЧБ,
А вы в силах:
соблюдать технологию и обрабатывать края ямок после укладки асфальта;
выставлять предупрежда
ющие знаки перед участками где нарезаете ямки и делаете ремонт;
компенсировать людям повреждение подвески и колес при попадании в ямки из-за отсутствия предупреждающих знаков
???
Добавление комментария
CAPTCHA
*