В Вороново открыли новую котельную

В посёлке 01 июня 18 1710
IMG_6618

Сегодня, в первый день лета, была торжественно открыта котельная на местных видах топлива. На строительство объекта, включая пусконаладочные работы, было затрачено 2 миллиона 200 тысяч рублей.

От закладки фундамента до момента, когда главный инженер Государственного объединения «ЖКХ Гродненской области» Александр Алексеевич Карпович, директор Лидской ПМК-169 Евгений Николаевич Каховец и директор Вороновского РУП ЖКХ Валерий Михайлович Желудевич перерезали  красную ленту перед входной дверью, прошло всего 8 месяцев. В котельной будет вырабатываться тепловая энергия для системы отопления и нагрева воды всего районного центра.

IMG_6633 IMG_6650 IMG_6654 IMG_6657

Открывая новый объект А.А. Карпович сказал:

— Данная котельная построена в рамках выполнения государственной программы «Энергосбережения», финансирование которой производится из государственного бюджета. В этом году подобный объект в Гродненской области вводится первый, вслед за ним будут введены еще 12. Это очень важно  не только для региона, но и для страны в целом. Импортозамещение российского природного газа позволит еще больше снизить себестоимость вырабатываемой теплоэнергии. А это, соответственно, отразится на «жировках» потребителей наших услуг.

Александр Алексеевич выразил слова благодарности руководству райисполкома, подрядчику, администрации Вороновского РУП ЖКХ за проделанную работу. Пожелал вороновчанам с удовольствием пользоваться качественным и дешевым теплом, крепкого здоровья и благополучия. Выразил надежду, что это не последний объект, который будет введен в Вороновском районе в рамках данной программы для улучшения качества оказываемых ЖКХ услуг.

IMG_6691 IMG_6694 IMG_6708 IMG_6711

Заветный ключ уже в руках В.М. Желудевича. По старой христианской традиции новый объект был освящен. Обряд провели настоятель прихода храма Святого Благоверного князя Александра Невского иерей Игорь Волошин и настоятель прихода костела Святых Апостолов Симеона и Иуды Фаддея ксендз Анджей Витек.

Всех желающих пригласили ознакомиться с работой новой котельной.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.

IMG_6714 IMG_6717 IMG_6725 IMG_6728
Добавление комментария
CAPTCHA
*