Безопасность, качество и ответственность Вот три кита, на которых держится стабильная производственная деятельность Вороновского района газоснабжения

1C9A1500

Надежность в делах


IMG_2478

Успешное функционирование предприятия обеспечивают 60 работников во главе с начальником Яном Метелицей. Газовики обслу-живают более  370 километров газопровода, в том числе 287 в сельской местности.  В нынешнем году голубое топливо пришло в дома многих жителей Радуни, Вороновки, Беняконей, Трокелей, Заболоти. На 1 августа на Вороновщине газифицированы 8 394 квартиры. Сжиженный газ в баллонах доставляют в 238 населенных пунктов.

Без перебоев


Сложно представить, что было бы, если вдруг погас голубой огонек? Несомненно, нам, привыкшим к тому, что благодаря ему на столе горячая еда, а зимой тепло и уютно в домах, квартирах, офисах, пришлось бы туго. Но беспокоиться о долгом отключении газа, уверена, не надо. Ведь за бесперебойной и безаварийной его доставкой клиентам следит ответственная служба эксплуатации района газоснабжения.

Зусько

Без малого двадцать лет здесь работает слесарь по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов Вячеслав Зусько. Случались у него и тревожные выезды: нужно было устранить аварии на газопроводе. Но это, к счастью, бывает редко. Наверное, потому что вместе с коллегами Вячеслав Евгеньевич  щепетильно обследует каждый сантиметр газопровода: где надо, заменят оборудование, починят, подкрасят. Утечка?! Вмиг исправят. А если в работе не справиться без техники, Вячеслав Зусько садится за руль экскаватора.

Стефанович

Колесит по району и Юрий Стефанович. Слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования проверяет работу вверенных ему 36-ти шкафных регуляторных пунктов и 17-ти газорегуляторных пунктов. Ни один из них не должен выйти из строя. Иначе произойдет утечка и пострадают люди: останутся на время без привычного блага, а в сельхозпредприятиях произойдет сбой в работе зерносушилок.

Васько

Быстро на место работ доставит коллег водитель Евгений Васько. В ожидании их он не может сидеть без дела. И как слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования вместе с ними трудится на перемонтаже газопроводов, установке счетчиков абонентам.

Лицо газовой службы


 

Букляревич

Андрею Букляревичу трудно пройти незамеченным. Его узнают многие жители района. Слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования приходит в дома, чтобы произвести техобслуживание колонок, котлов. Обаятельный, общительный, он сразу же располагает к себе людей.

Главное же для Андрея, чтобы клиенты остались довольны — ведь по итогам его работы будут судить о надежности всего предприятия. Поэтому тщательно изучает состояние газового оборудования. От зоркого взгляда слесаря не ускользнет ни одна неисправность. А как иначе, уверен Андрей Букляревич: газ ошибок не прощает.

Валюкевич

Пусть приемщика заказов аварийно-диспетчерской службы Анжелу Валюкевич и не узнают на улице, но ее все равно можно считать лицом Вороновского района газоснабжения. А вернее, голосом... Корректный, деловой тон, вежливость в общении — все это располагает абонентов, настраивает на доверие: с проблемой газовики справятся.

За десять лет в газовой службе Анжела Валюкевич приняла тысячи звонков. Давно взяла за правило: клиент всегда прав. Считает, в ее работе важны невозмутимость и предельная вежливость. А еще — оперативность. Если человек сообщает об утечке газа, нельзя медлить: неполные пять минут — и машина аварийной службы мчится на место.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

УНП 500036445.
Добавление комментария
CAPTCHA
*