Прощай, старый, и здравствуй, Новый год!


Старый Новый год участники клуба «Кому за 50» встретили в Вороновском городском центре культуры и досуга. Праздник получился замечательным благодаря стараниям руководителя клуба Андрея Ивановича Лавриновича и его нового общественного председателя Галины Станиславовны Турчинской.

Новогодний карнавал собрал тех, кому за… Забыв про годы, мы веселились от души. Тепло поздравили именинников, которые родились в январе. Мария Петровна Коржуева подарила им собственноручно связанные салфетки. Сюрпризом для Л.В. Тубилевич, М.П. Коржуевой, М.Б. Казак, И.П. Макарчик, автора этих строк и других стало вручение Людмилой Павловной Урбанович грамот за активное участие и плодотворную работу в общественном объединении «БелОИ».

И вот куранты пробили двенадцать раз. Наступил старый Новый год. Пришло время для защиты костюмов. У каждого участника карнавала нашлись стихотворение, песня или танец, соответствующие созданному образу. Всем гостям понравились костюмы Л.К. Сакович, И.В. Поберайло, М.П. Коржуевой, В.П. Макарчика и других. Многим судьбу «предсказали» веселые цыганки (Г.С. Турчинская и К.Е. Селицкая). Впереди всех ждали новогодняя сказка, подарки от Деда Мороза, много-много улыбок и, конечно же, хорошее настроение!..

Замечательно, что работники культуры и активисты клуба «Кому за 50» ежемесячно дарят пожилым людям возможность встретиться, повеселиться от души и забыть про годы.

Ирина ХАРИТОНИК,

г.п. Вороново.

Фото из архива автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*