В Гродно приедут лучшие хирурги со всей Беларуси

Принёманский регион 31 октября 18 1755
9d70db8c1d7cf5d4f457e1c64578f616

1 ноября на базе медицинского университета пройдет XVI съезд хирургов Республики Беларусь. Коллеги поделятся собственным опытом и наработками во время Республиканской научно-практической конференции «Хирургия Беларуси на современном этапе». Планируется участие министра здравоохранения Республики Беларусь Валерия Малашко. 

– Съезд хирургов – прекрасная возможность предложить свое видение приоритетных путей развития отечественной хирургии, пообщаться с коллегами из других регионов и стран. Во время работы секций будут обсуждаться вопросы разработки и внедрения в клиническую практику новых авангардных методов диагностики и хирургического лечения, – отметил председатель Белорусской ассоциации хирургов, профессор Геннадий Кондратенко. 

О достижениях, проблемах и путях совершенствования хирургической службы в стране пойдет речь на пленарном заседании. Также будет обсуждаться актуальная тема о состоянии и перспективах сердечно-сосудистой хирургии. Участники поделятся опытом в применении роботической хирургии. Работа секций будет посвящена темам неотложной хирургии брюшной полости, трансплантологии, инновационным лечебным и диагностическим технологиям в флебологии, а также герниологии и бариатрической хирургии и другим. 

медицинский университет.JPG

Гродно представят такие признанные авторитеты в медицине, как Петр Гарелик, Владимир Колоцей, Эдуард Могилевец, Николай Батвинков, Ольга Дубровщик и другие. 

медицинский университет 2.jpgмедицинский университет 4.JPG
 


Фото из архива "ГП"

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*