В Минске задержали двух парней, принесших на день рождения подруги наркотики

Актуально 09 января 19 909
В Минске с поличным задержали двоих молодых людей, которые принесли наркотики на день рождения подруги. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Минчан задержали оперативные сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Советского РУВД столицы. "Молодые люди 19 и 18 лет 5 января приехали на день рождения к подруге, которой исполнилось 16. При себе у 18-летнего минчанина имелось около 1 г гашиша, у 19-летнего же было обнаружено около 2 г особо опасного психотропного вещества "Мефедрон". Последний пояснил правоохранителям, что должен был разделить наркотик с другими участниками праздника, в том числе именинницей.

Молодые люди были задержаны оперативными сотрудниками, не успев употребить наркотические вещества", - проинформировали в ГУВД. В отношении 18-летнего парня Советский (Минска) РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении его 19-летнего друга тот же РОСК возбудил дело по ч.3 ст.328 УК. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества или без конфискации. "Задержанные водворены в изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома. Оба студенты", - добавили в ГУВД.

Сотрудники милиции обращают внимание на тот факт, что празднование дня рождения должно было пройти без участия родителей либо кого-то из взрослых.

Правоохранители напоминают родителям об организации досуга своих детей.

www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*