Есть вопросы к ЖКХ

Прямая линия 11 марта 14 2024
В конце февраля была проведена прямая телефонная линия с директором Вороновского РУП ЖКХ Валерием Михайловичем Желудевичем. Поступило восемь обращений относительно сферы жилищно-коммунального хозяйства.
М.М. Ивуть, г.п. Радунь, ул. Советская, спрашивала, когда будет проведена уборка мусора после ремонта крыши дома?

— На момент публикации уборка возле дома проведена работниками РУП ЖКХ, а вывоз тяжеловесных плит с крыши должна производить фирма УСР г. Лида ОАО «Стройкомплекс», проводившая ремонт. На ее адрес повторно отправлено уведомление о необходимости уборки плит.

В.М. Емельянов, г.п. Вороново, ул. Советская, просил благоустроить дворовую территорию.

— Из-за отсутствия денежных средств до конца марта будет произведено лишь грейдирование участка дороги во дворе.

Г.И. Троцкая, г.п. Радунь, ул. Ленина, интересовалась ходом подготовки документов на приватизацию квартиры.

— Все необходимые документы собраны, кроме решения Вороновского райисполкома о согласии на произведенную перепланировку и справки о регистрации квартиры. После принятия данного решения БТИ сможет произвести регистрацию и выдать справку, необходимую для приватизации.

И.И. Кирвель, г.п. Радунь, пер. Советский, обратился по вопросу отстрела бродячих животных.

— В очередной раз (не единожды на этот же вопрос РУП ЖКХ давало письменный ответ И.И. Кирвелю) сообщаем, что решение райисполкома об усыплении беспризорных бродячих животных не отменялось.

Е.С. Муравская, аг. Дотишки, просила помочь со сносом деревьев на кладбище х. Лебедники.

— Данный вид работ может быть выполнен после согласования с  Дотишским сельисполкомом и СПК «Дотишки» по возможности проезда автовышки по посевам кооператива, а также частичного демонтажа ограждения кладбища. При выполнении условий после предварительного согласования с предприятием работы будут выполнены после 15 марта (т.к. автовышка в настоящее время находится на ремонте).

Н.И. Щерба, г.п. Вороново, ул. Литовчика, сетовала на перебои в подаче горячей воды.

— После обследования дома и изучения журнала заявок об устранении неполадок, выяснилось, что проблема существовала в декабре, на данный момент горячее водоснабжение урегулировано.

И.И. Станкевич, г.п. Вороново, ул. Чапаева, интересовался  квалификацией работника, проводящего отстрел бродячих животных.

— Данный работник прошел обучение и имеет удостоверяющий документ, а при устройстве на работу в обязательном порядке прошел медицинскую комиссию.

Е.Л. Кодис, г.п. Радунь, ул. Вишневая, обратилась с просьбой ремонта дороги.

— Дорога будет прогрейдирована до конца марта.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
юлия
Когда будет сделана дорога в г.п.Радунь ул.дзержинского не пройти не проехать
Добавление комментария
CAPTCHA
*