Александр Лукашенко: отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил

Актуально 13 февраля 19 999
Отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Красной поляне с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

 

000019_1550058288_336464_big.jpg

 

"Вы должны знать, что в контексте международных отношений отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил, - подчеркнул белорусский лидер.

 

С белорусской стороны на встрече также присутствуют вице-премьеры Игорь Ляшенко, Игорь Петришенко, Михаил Русый, министр финансов Максим Ермолович, министр экономики Дмитрий Крутой и посол в России Владимир Семашко. С российской - первый заместитель председателя правительства - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Дмитрий Козак, помощник Президента России Юрий Ушаков, министр экономического развития Максим Орешкин, посол Михаил Бабич.

 

Белорусско-российские отношения находятся на высоком уровне с точки зрения всех возможных направлений межгосударственного взаимодействия - политики, экономики, социальной сферы и культуры.

 

Россия является основным торговым партнером Беларуси. Объем взаимного товарооборота в 2018 году составил $35,6 млрд, увеличившись к уровню 2017-го на 9%. Экспорт Беларуси в Россию был $12,9 млрд (рост на 0,4%), импорт из России - $22,6 млрд (на 15,4%).

 


Александр Лукашенко: Беларусь в Россию никогда не будет поставлять ни плохую водку, ни плохую закуску

 

Глава государства Александр Лукашенко подчеркивает высокое качество производимого в Беларуси продовольствия и готовность поставлять его в необходимых объемах на российский рынок. Об этом он заявил сегодня на встрече в Красной поляне с Президентом России Владимиром Путиным.

 

Глава государства отметил, что по-прежнему существует проблема некачественной воды и продовольствия, от чего страдают люди. 

 

"Исследования и у вас, и у нас проведены. Мы имеем все возможности для того, что накормить людей качественными продуктами питания. Поэтому какие бы ни были конфликты и скандалы, вы помнить должны, что мы никогда россиянам не будем поставлять ни плохую водку, ни плохую закуску. Вы это четко должны понимать", - сказал Александр Лукашенко.


 


Владимир Путин: Беларусь является важнейшим стратегическим партнером и союзником России

 

 Беларусь для России является важнейшим стратегическим партнером и союзником. Об этом заявил Президент России Владимир Путин сегодня на встрече в Красной поляне с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

 

000020_1550058797_336467_big.jpg

 

"Немаловажным является наше сотрудничество в сфере международных отношений, ситуации в регионе. Для нас Беларусь является важнейшим стратегическим партнером, союзником. И для меня очень важно сверить часы с Президентом Беларуси и по этим вопросам, включая вопросы интеграции на постсоветском пространстве", - заявил российский лидер.


Добавление комментария
CAPTCHA
*