Более 750 тысяч сеянцев и саженцев подготовил питомник Жирмунского лесничества к отправке на новые «места жительства»

Актуально 13 апреля 19 953
s1200 

«Воспитанники» питомника в деревне Соколы — сосны, ели, ясени, дубки, березки — вскоре поселятся на лесных просторах в Вороновском, Лидском, Щучинском, Быховском и Скидельском районах. Их отправка началась еще в марте. Так специалисты лесного хозяйства готовились к ежегодной республиканской акции «Неделя леса», которая, кстати, стартовала сегодня. И ближайшие семь дней в центре внимания всей страны однозначно будет лес, а точнее — его будущее.

Более 30 га новых лесов планируют заложить лесничества Лидского лесхоза в рамках акции, посвященной Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси, сообщил заместитель директора Чеслав Борко. Посадки появятся и на территории нашего района. Лесничества ждут помощи от школьников, трудовых коллективов. А вообще, принять участие в акции и внести свой вклад в сохранение природного богатства малой родины может любой желающий — достаточно обратиться в лесничество и узнать день, время и место посадок.

Галина ШЛЕМПО.

Цифра недели


В 2018 году в акции приняли участие более 83 тысяч человек. Всего за 7 дней руками неравнодушных белорусов было высажено более 25 млн деревьев.


Фото из открытых источников,  носит иллюстративный характер.
Добавление комментария
CAPTCHA
*