Союзная уборка

Актуально 23 мая 14 1984

Уважаемые жители
и гости Вороновского района!


5 июня 2014 года во Всемирный день окружающей среды одновременно на территории трех государств — Беларуси, России и Казахстана — пройдет акция «Союзная уборка» по уборке территорий и наведению порядка на земле.

Главные цели акции — пропаганда знаний в области окружающей среды и природопользования, формирование экологической культуры, привлечение общественности к проблемам экологии, а также консолидация в решении данных вопросов природоохранных ведомств государств Таможенного союза.

Договоренность о проведении в единый день совместной акции по уборке территорий и наведению порядка на земле была достигнута на совместном заседании коллегий Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, которое прошло в Минске 20 декабря 2013 года. К данной инициативе присоединилось также Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан.

В настоящее время подготовлен перечень конкретных объектов, где 5 июня пройдет акция (см. приложение).

Вороновская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих присоединиться к нам и внести свой вклад в наведение порядка на земле.

Телефон для справок 2-21-92.

Ольга САРЕЛО,

главный специалист Вороновской райинспекции.


Список организаций-участников акции и объекты


ДУ «Вороновское ПМС» — пруд аг. Погородно.

БРСМ Вороновского района — городской пруд г.п. Вороново, пляж и прилегающая территория.

Отдел ЖКХ Вороновского РИК — гаражные кооперативы, городской парк, зоны отдыха.

РУП ЖКХ Вороновского района — производственные территории по ул. Коммунальной и Горького, мини-полигоны и прилегающие к ним территории и подъездные пути, контейнерные площадки в г.п. Вороново.

Лесничества — лесные массивы, прилегающие к автотрассам, зоны отдыха, природоохранные территории, памятники природы.

Учреждения отдела образования, спорта и туризма — памятники природы, зоны отдыха, места захоронений боевой и воинской славы.

Предлагаем гражданам навести порядок на придомовых участках и прилегающих к ним территориях или присоединиться к любой вышеуказанной организации.
Комментарии
Имя
а где будет проходить пропаганда знаний в области окружающей среды и природопользования - главная цель акции
Митяй
Все эти работы на которые вы фалуете народ должны доблестно выполнять работники ЖКХ, причём хорошо и ежедневно. Они за это получают совсем не нищую з/п как в других фирмах района.
Добавление комментария
CAPTCHA
*