Как использовать чеки «Имущество»? Продлен срок обращения чеков «Имущество»

Актуально 04 августа 19 822
Как использовать чеки «Имущество»? Продлен срок обращения чеков «Имущество»

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 года №134 срок обращения чеков «Имущество» продлен по 31 декабря 2020 года. С 1 июля 2019 года перечень предприятий акции которых обмениваются на чеки «Имущество дополнен 10 открытыми акционерными обществами. Как сообщили в комитете «Гроднооблимущество», в филиалах ОАО «АСБ Беларусбанк» для обмена на чеки «Имущество» жителям Гродненской области предлагаются акции 28 открытых акционерных обществ, из которых 14 расположены на территории Гродненской области и Гродно, 4  – Минской области и Минска, 9 – Брестской области, 1 – Гомельской области.

В Гродно обмениваются на чеки «Имущество» акции 20 ОАО.

С перечнем предприятий можно ознакомиться в обособленных подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк». Информация об итогах финансово-хозяйственной деятельности ОАО есть на сайте Министерства финансов Республики Беларусь. Эти же сведения, а также информация о порядке использования чеков «Имущество» размещены и на сайте областного исполнительного комитета в разделе «Облимущество/Продажа акций и предприятий как имущественных комплексов. ИПЧ «Имущество».

Чтобы обменять чеки «Имущество» на акции ОАО, необходимо обратиться в подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее данную операцию. Там можно ознакомиться с перечнем акционерных обществ и сделать выбор, предъявив паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат чеков «Имущество», заключить договор.

Вложить лично начисленные чеки «Имущество» можно без ограничения, а переоформленные от близких родственников (родителей, детей, супругов, родных братьев и сестер, внуков, бабушек, дедушек, свекрови, свекра, тестя и тещи) – не более 250 чеков.


Добавление комментария
CAPTCHA
*