Семья в опасности!

Актуально 18 февраля 11 1278
На территории Вороновского района проживает 58 семей, в которых 135 несовершеннолетних детей признаны находящимися в социально опасном положении. Одной из приоритетных задач органов внутренних дел и иных заинтересованных структур является выявление  семей социального риска и принятие своевременных мер по защите законных прав и интересов несовершеннолетних. Так, в 2010 году по решению КДН Вороновского райисполкома было отобрано 57 детей из 25 семей, которые были помещены на полное государственное обеспечение. В отношении родителей принимались меры к обязательному трудоустройству и возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей.  Вместе с тем в 2010 году 24 родителя были  лишены родительских прав.
С целью выявления фактов раннего семейного неблагополучия, недопущения совершения в отношении  несовершеннолетних преступлений в соответствии с указанием УВД Гродненского облисполкома на территории Вороновского района с 21.02.2011 по 07.03.2011 будет проводиться акция «Семья в опасности».
Уважаемые жители района! Не оставайтесь в стороне от решения данной проблемы! Своевременно оказанная помощь конкретной семье защитит законные права и интересы детей, поможет нормализовать обстановку в семье. Если вы  располагаете информацией о фактах семейного неблагополучия, просим анонимно проинформировать  Вороновский РОВД по телефонам: 2-14-80, 2-01-62.
Игорь Макар,
первый заместитель начальника
Вороновского РОВД,
подполковник милиции.
Добавление комментария
CAPTCHA
*