Живи без насилия!

Актуально 07 апреля 15 1199

Проблема бытового насилия непроизвольно набирает масштабы во всем мире. В каждой четвертой семье Беларуси отмечаются случаи домашнего насилия. По данным Вороновского РОВД, только на территории нашего района ежегодно регистрируется порядка 600 сообщений о семейно-бытовых конфликтах. Минимизировать тяжкие последствия бытового насилия, вовлечь граждан в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем семейного неблагополучия призвана республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». В этом году она стартовала 7 апреля и продлится до 15-го.

В эти дни правоохранители совместно с сотрудниками заинтересованных структур посетят по месту жительства граждан, допустивших насилие в семье. Также на заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка будет рассмотрено поведение лиц, совершивших насилие в отношении своих близких.

Вороновский РОВД напоминает: мир без насилия начинается в вашем доме. Сделаем его безопасным вместе. Если вам известно о фактах насилия в семье, сами являетесь жертвой такого насилия, сообщите об этом в правоохранительные структуры по телефонам: 2-13-02 (круглосуточно) или 2-17-50 (в рабочие дни с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00). Вам обязательно помогут.

Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*