Обслуживание по первому классу

Актуально 11 апреля 14 1368
Учитывать новые веяния времени стало доброй закономерностью в работе почты. Вороновский узел почтовой связи также внедряет новинки и совершенствует традиционные виды услуг.
Большинство современников уверены, что общение посредством интернета вытеснит письмо. Но, как показывает практика, люди писать не перестали. Да и получить весточку, которая хранит тепло человеческой руки, частичку его души, очень приятно. К тому же по-прежнему остается актуальной деловая переписка, увеличивается объем заказной корреспонденции, да и личной. Чтобы удовлетворить желание современного клиента в получении письма в минимальные сроки, была разработана услуга «1 класс». Корреспонденция (письменное сообщение, документы и др.), не превышающая 2 килограмма, пересылается в специальных конвертах красного цвета и со специальной пометкой. Она обрабатывается и доставляется в приоритетном порядке. При этом важно, чтобы отправитель не забывал о правильности оформления почтовых отправлений.

— Сегодня для ускорения процесса сортировки почты используется сортировочная машина, которая позволяет упростить и ускорить обработку и прохождение письменной корреспонденции как по Беларуси, так и за ее пределами, — рассказывает заместитель начальника РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта» Светлана Антоновна Немеро (на снимке). — Поэтому и необходимо серьезно подходить к оформлению всех отправлений. Машина вначале считывает почтовый код (индекс), затем сравнивает его с адресом. Если возникают несоответствия в адресе или небрежно написана цифра, буква, письма направляются на ручную сортировку, и время их доставки, конечно же, затягивается. Данные также должны быть полными. Указываются фамилия, имя, отчество или наименование юридического лица, название улицы, номер дома, корпуса, квартиры, название населенного пункта, почтовый код, отделение почтовой связи, район и область.

Можно сказать, что ритм современной жизни «подсказал» почтовикам и такую услугу, как «Ускоренная почта EMS Belpost».

— Название этой услуги говорит само за себя: ваши отправления будут доставлены в кратчайшие сроки. «Ускоренная почта EMS Belpost» действует по принципу «от двери к двери», — замечает Светлана Антоновна. — Клиент может заказать ее во всех отделениях почтовой связи, а также находясь в офисе или дома. Почтовый курьер на месте упакует и взвесит отправление, определит стоимость и оформит необходимые сопроводительные документы. При желании можно сделать отправление наложенным платежом, получить уведомление об его получении адресатом. Учитывается и возможность повторной доставки, если адресата не было дома, вручение отправления по дополнительному адресу, т.е. в случае возможного пребывания человека в другом месте. Пользуйтесь услугами Вороновского узла почтовой связи! С нами быстро и комфортно!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*