Игры на песке. В День Независимости в Вороново открылась площадка для пляжного волейбола

IMG_9171.JPG

Долгожданный подарок получили любители активного отдыха.

Больше трех недель на берегу Вороновского пруда велись работы по оборудованию площадки для пляжного волейбола, а сегодня здесь на первый турнир собрались игроки-любители и зрители. Одни предвкушали хорошую игру, другие — красивое зрелище.

В отличие от классического волейбола, в пляжном — меньшее количество участников. Играют 2 на 2, босиком, партии длятся до набора 21 очка.

Судя по количеству заявленных команд-участниц, игры могут затянуться до вечера.

IMG_9161.JPG

Валерий Бутрим родом из Вороново, по профессии — спасатель. Четыре года живет с семьей в Минске. Сейчас приехал в отпуске погостить у родственников. Конечно, встретили его здесь, в числе игроков. Он со школьных лет увлечен волейболом, как же не опробовать новенький песчаный корт на малой родине?

— Здорово, что здесь появилась площадка. Думаю, она не будет пустовать. В Вороново много любителей волейбола. Да и я вот предложение сыграть принял с радостью, как и мои знакомые, с кем когда-то играли в команде — Виталий Бутя, Денис Метюнас. На следующей неделе мне предстоит выступить в чемпионате МЧС Беларуси по волейболу. Лучшего места для поддержания спортивного тонуса не найти, — поделился Валерий.  

Летом на пляже вороновского пруда много отдыхающих. Взрослые и дети смогут не только плавать и загорать, но и активно проводить время в волейбольных баталиях. Наслаждаться солнцем и свежим воздухом, ощущать мягкий теплый песок под ногами…

IMG_9169.JPG

IMG_9172.JPG

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Сергея ГРИЧИКА.

Добавление комментария
CAPTCHA
*