Дети и безопасность

ГАИ информирует 24 ноября 23 299
Дети и безопасность

По итогам 10 месяцев 2023 года на территории области наряду со снижением основных показателей аварийности, произошло обострение дорожно-транспортной обстановки с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. За указанный период времени произошло 35 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 39 получили ранения различной степени тяжести.

С целью предупреждения происшествий с участием детей и повышения дисциплины всех участников дорожного движения на территории области с 22 октября по 1 декабря проводится профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского-дорожно-транспортного травматизма.

В указанный период времени не только сотрудники Госавтоинпекции, но и других служб милиции будут нести службу вблизи учреждений образования, перед началом занятий.

Хочется напомнить, что в связи с уменьшением светового дня и наступлением неблагоприятных дорожных условий (снегопад, гололедица) водитель должен быть особенно внимательным при проезде пешеходных переходов, ведь заметить пешехода становиться все труднее, а тормозной путь автомобиля становиться больше.

Убедительная просьба к родителям: отправляя детей в школу — убедитесь, что у него имеется световозвращающий элемент.

Александр СТЕФАНОВИЧ,

старший госавтоинспектор ОГАИ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*