Слагаемые успеха команды «SERMIJA»

В посёлке 08 сентября 17 1533
сермия

Не иначе как командой называет коллектив ЧПТУП «Веранова» его директор Виолетта Лукашун. Предприятие производит  и реализует женское белье не только на территории Беларуси, но и за ее пределами. По сравнению с прошлым годом ему удалось на 56% увеличить экспорт, создать еще восемь рабочих мест. Штат пополнился швеями, системным администратором, специалистом по продажам. Сегодня на предприятии трудится 51 человек. В производстве женского белья каждый участок работы влияет на конечный результат — качество продукции.

— Объем продаж мы поддерживаем благодаря расширению сети оптовых и розничных покупателей. В этом году внедрили новый проект «Электронный склад». Он разработан для наших оптовых покупателей, удобен тем, что позволяет клиентам видеть наличие товаров на складе в режиме онлайн и делать заказы в любое удобное для них время. Работаем над проектом открытия розничного интернет-магазина на территории Беларуси. На него у нас тоже большие надежды, — рассказала руководитель.

Кстати, нынешней осенью коллектив «Sermija» презентует новую коллекцию кружевного женского белья, которая называется «Mademoiselle chante le blues», что означает «Девушка поет блюз», а также коллекцию белья для сна и отдыха «Limerence», переводится как «Легкая влюбленность», выполненную из инновационного полотна микромодал.

1C9A5230

На производстве белья литовской торговой марки «Sermija» в составе команды технолог Ирина Марцун уже 10 лет. По образованию «швейник», она решила продолжить карьеру в швейном производстве, когда переходила с предыдущего места работы — комбината бытового обслуживания населения. Специфику работы почувствовала сразу. С платьев, блуз и постельных комплектов пришлось переключиться на женское белье. Интересно и даже престижно учавствовать в процессе изготовления изящной продукции, работая с ажурными тканями, кружевом!

— На самом деле пошив женского белья, особенно корсетного, — процесс очень трудоемкий и кропотливый, — дополняет мою мысль Ирина. — Каждая деталь в изделии — это отдельная операция, которую нужно выполнить аккуратно, качественно, на соответствующем оборудовании. На нашем предприятии трудятся почти три десятка швей, применяются производственные швейные машины с приспособлениями, спецмашины с разными функциями.

сермия 2

Белье здесь шьется небольшими партиями, в широком ассортименте, поэтому одновременно на потоке порядка 10-ти моделей. При изготовлении каждого изделия нужно выполнить примерно 20 операций. И на всех этапах производства проверяется качество пошива. Чтобы оно было высоким,  нужны аккуратность и кропотливость. Точность деталей определяется миллиметрами. Вот такие особенности у производства бренда «Sermija»!

Трикотажное полотно, кружево, каркасные чехлы, отделочные ленты, бретели, крючки-петли, кольца «складываются» в красивое белье благодаря слаженной работе производственного коллектива. В должности технолога Ирина руководит работой швейных цехов. Имеет дело не только с изделиями, деталями, но, прежде всего, с людьми. Безусловно, у швей, комплектовщиков рознятся навыки, скорость выполнения операций, да и характер у каждой свой. А организовать работу необходимо так, чтобы все участки цехов продвигались равномерно, без простоев и перегрузок. От этого зависят производительность, зарплата работниц и настроение в коллективе. На своем рабочем месте она не просто координатор, контролер и организатор, но еще и психолог.

сермия 1

С поставленными задачами справляться помогает не только наработанный опыт, убеждена Ирина, но и хороший, слаженный коллектив.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Стоит почитать:


SERMIJA: комфортные условия, достойная оплата


Здесь можно работать!


Чем живет сегодня частное предприятие «Веранова» из Вороново


 
Добавление комментария
CAPTCHA
*