12 сентября — День сотрудника органов предварительного следствия

1C9A5530

В текущем году это шестая годовщина со дня образования Следственного комитета Республики Беларусь.

Небольшой, но сплоченный коллектив Вороновского районного отдела Следственного комитета к праздничной дате подошел в составе 9 человек. Непосредственно следственной работой занимаются 7 специалистов. В 2017 году подразделение пополнил молодой следователь Дмитрий Ковальчис, который перенимает опыт у старших товарищей, добивается определенных успехов в решении поставленных перед ним задач. К профессиональному празднику за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности начальник следственного отделения  подполковник юстиции Олег Герасимович награжден Почетной грамотой Вороновского райисполкома.

За 8 месяцев следователями рассмотрено 138 заявлений (сообщений) о преступлениях. В производстве находилось 168 уголовных дел. Окончено расследование по 74, 67 из которых переданы прокурору для направления в суд. Достигнуты значительные успехи в возмещении причиненного ущерба.

В борьбе с преступностью следственное подразделение работает в тесном взаимодействии с отделом внутренних дел Вороновского райисполкома, прокуратурой и судом района. Благодарю коллег за помощь и поддержку.

В профессиональный праздник желаю сотрудникам следственного отдела крепкого здоровья, профессиональных успехов и карьерного роста!

Алеексей Кашлей,

начальник отдела.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*