Неосторожное курение. Пожары. Потери

Актуально 14 ноября 17 1216
Почти тысяча пожаров происходит ежегодно в Беларуси из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала этого года более двухсот человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты.

Пожар Могилев

12 ноября в результате ночного пожара в частном доме в д. Липец Могилевского района погибли четыре человека: дочь хозяйки дома (женщина была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), внук хозяйки 2015 года рождения и находившиеся в гостях племянница и ее муж. Сама 60-летняя хозяйка на момент пожара в доме отсутствовала —  была у родственников в Могилеве.

По информации официального представителя УСК по Могилевской области, накануне пожара в дом, где находилась женщина со своим малолетним сыном, пришли гости. Предположительно компания употребляла спиртные напитки и курила. Непотушенная сигарета могла стать причиной пожара. Следствию предстоит установить точные причины возгорания и смерти находившихся в доме.

12 ноября горел балкон на четвертом этаже дома в областном центре. О пожаре сообщили соседи. Одинокая пенсионерка, проживавшая в квартире, смогла самостоятельно покинуть жилище и не пострадала.

На ликвидацию пожара гродненским спасателям потребовалось около двадцати минут. Огнем повреждены балконная рама, имущество на балконе, закопчены стены, потолок.

По словам пресс-секретаря Гродненского областного управления МЧС, предварительной причиной пожара считают неосторожность при курении жильцов соседних квартир. То есть, скорее всего, чей-то окурок залетел на балкон.

Правоохранительные органы занимаются установлением виновных лиц, которые пренебрегли мерами безопасности.

пожар Островец

В этот же день горел балкон в многоквартирном доме в Островце. Вероятнее всего, брошенный с верхних этажей горящий окурок «приземлился» на соседский балкон и нанес ущерб.

Соб. инф.
Добавление комментария
CAPTCHA
*