Свет Рождества озаряет наш путь

В посёлке 21 декабря 17 923
IMG_9382

Пробуждение души в канун светлого Рождества. Это чувство знакомо всем христианам: хочется поделиться радостью ожидания, теплыми объятиями и непременно сделать доброе дело. Декабрь насыщен благотворительными акциями и мероприятиями. В эти дни многие из чиновников не по профессиональному долгу, а скорее из-за душевного порыва покидают свои рабочие кабинеты и отправляются к людям, особо нуждающимся в помощи и поддержке.

В доме Анны Филипповны Шаповаловой, инвалида I группы, председатель райсовета депутатов Виктор Викторович Роик — нередкий гость. Женщина не раз обращалась за содействием в решении бытовых вопросов, по оздоровлению в санаториях и др. Телефонные и личные обращения с ее стороны были и к заместителю председателя райисполкома Андрею Андреевичу Карповичу. Нынешняя же встреча с Анной Филипповной была инициирована представителями местной власти. Сладкий презент и «охапка» поздравлений с наступающими праздниками непременно согреют сердце человека. А мгновения общения заменят лекарства. Ведь именно этого не достает Анне Филипповне, привыкшей вести активный образ жизни. Женщина довольна пенсией, социальной заботой государства, жалобы лишь на здоровье, которое, к сожалению, нельзя вернуть. По словам пенсионерки, таким людям, как она, хочется внимания и участия. Теплую беседу Анна Филипповна украсила рождественскими песнями в собственном исполнении и рассказами о своих любимых — сыне и внуках.

У каждого свои обстоятельства и жизненная позиция, но одно можно сказать уверенно: чтобы не обижаться на судьбу и окружающих, надо любить доставшуюся тебе жизнь. Радость тогда бывает в доме, когда она есть в тебе самом.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*