Ремонт без ущерба качеству в отделении по гражданству и миграции Вороновского РОВД

В посёлке 17 февраля 17 1829
1C9A3172

Время учит считать и экономить. В этом направлении хорошо себя зарекомендовало проведение ремонтов учреждений хозяйственным способом. Раньше единственным вариантом решения вопроса являлось заключение договора с конкретной строительной организацией. Счет при этом всегда исчислялся кругленькой суммой: расценки немаленькие, не всегда «подъемные» для скромного бюджета наших учреждений.

Практика проведения ремонта хозспособом на Гродненщине активно стала применяться с 2012 года. Взяли ее на вооружение и сотрудники местного РОВД. Сначала затеяли ремонт в главном корпусе, позже — в отделении по гражданству и миграции. К масштабным изменениям здесь решились в августе 2015-го. И вот уже четыре месяца и сотрудники, и клиенты оценивают результат обновления.

— Больше года мы работали в стесненных условиях, неудобства испытывали и граждане. Сегодня благодаря стараниям и золотым рукам сотрудников районного отдела внутренних дел мы можем трудиться с комфортом. Все условия созданы для наших посетителей, среди которых зачастую бывают и иностранные граждане, — рассказывает об изменениях начальник ОГиМ Сергей Васильевич Баенский. — Основной груз обновления на себя взял рабочий по обслуживанию зданий и сооружений Станислав Рышардович Гришко, в помощи не отказывали и другие сотрудники. Особо хочу отметить старшего инспектора по разрешительной работе Александра Ивановича Лошакевича, инспектора уголовно-исполнительной инспекции Владимира Владимировича Каркоту.              

Ремонтные работы коснулись всех рабочих кабинетов. Кстати, их количество увеличилось в связи с переездом районного отдела Следственного комитета в отдельное здание. Расширены коридор, фойе, произошла трансформация помещения для обслуживания граждан. Современная отделка стен, потолков, полов, установка стоек для заполнения бланков посетителями, оформление зон ожидания — все это не только преобразило отделение, но и создало удобства. Установлены камеры видеонаблюдения, что помогает в разрешении конфликтных ситуаций с клиентами.

По словам начальника ОГиМ, ремонт производился за средства из внебюджетного счета за оказание платных услуг населению, к примеру, за выполнение административных процедур в ускоренном порядке. В прошлом году на этот счет было перечислено более 80 млн неденоминированных рублей, а сумма затраченных на ремонт средств составила 48 млн рублей.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
местная
Вот-вот, товарищи гаишники, солнышко пригреет — и на крышу!
В
Вот бы ГАИ и другие службы взяли пример и покрасили крышу здания в котором работают. Перед дожинками всех заставили покрасить крыши, даже людей, а этих не заставили.
Добавление комментария
CAPTCHA
*