В г.п. Вороново хозспособом ремонтируют пекарню

В посёлке 18 июля 17 1656
1C9A9627

Удешевить строительство и ремонт вдвое или хотя бы на треть. Об этом мечтает как простой обыватель, так и руководитель организации, особенно бюджетной. Выход из этой ситуации нашли многие, проводя ремонтные работы хозспособом. В числе хозяйственников — и кооператоры. В последние годы таким способом обновление получил не один объект Вороновского филиала облпотребобщества. Сейчас в стадии ремонта находится хлебопекарня. Два года назад заменили кровлю, затем — окна, двери. Совсем недавно здание «одело» модный оливковый «наряд» — утепление, декоративная отделка «шуба» и покраска значительно преобразили серую невзрачную постройку. Внешние изменения — это, конечно, хорошо, но и для работающих здесь людей необходимо создать достойные условия труда.

— Внутри ремонт также идет поступательно. Приступили к бытовым помещениям и коридору, где на сегодняшний день уже заменены плитка на стенах и полу, светильники, утеплены и окрашены потолки, — рассказывает начальник отдела промышленности Ирина Викторовна Полякова, проводя нас по небольшим комнатам. — Начиная со склада хранения сырья и заканчивая экспедицией — все получит новое дыхание. Правда, на время ремонта производственного цеха необходима будет приостановка производства. Попутно проводится тендер на закупку печи с комплектующими для выпечки булочных изделий, так как срок выработки старой уже вышел. Новое оборудование, безусловно, улучшит технологический процесс и соответственно качество продукции.

По словам директора филиала Валерьяна Валерьяновича Андрукониса, на этот год на модернизацию пекарни запланировано освоить 53 тысячи рублей.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*