«Лесной» дом

Актуально 17 марта 15 1275

В июне прошлого года новоселье отметили работники Жирмунского лесничества. Старое неуютное здание они сменили на комфортное и современное.

— Последние три года в Лидском лесхозе отмечены вложением инвестиций в строительство и приобретение техники. Когда открываются новые объекты, это значит, что предприятие полноценно живет, поступательно развивается. Для успешной реализации новых лесохозяйственных планов создание хороших условий труда — обязательное требование, — считает лесничий Жирмунского лесничества Дмитрий Антонович Прудилко (на снимке).

На опушке леса стоит на первый взгляд небольшой домик. Но когда оказываешься внутри, убеждаешься в обратном: множество светлых кабинетов, зал заседания, бытовые помещения. Построено здание по новой технологии: каркасным способом из деревянных плит. Есть все коммуникации. Все оформлено в современном стиле, новая мебель, компьютерное оборудование. Рядом с административным зданием находятся гаражи для имеющихся пожарной машины, двух тракторов и УАЗа. Благоустроена и территория возле здания: дорожки выложены плиткой, высажены декоративные растения, есть место для отдыха. На строительство затрачены немалые средства, но это того стоит.

Говоря об условиях труда, нельзя не затронуть и результаты работы лесничества. За прошлый год, несмотря на некоторые сложности в заготовке леса, план перевыполнен: при запланированных 10 500 кубометрах заготовлено 12 500 (115%), причем машинная заготовка составила 2 500 кубометров, остальное — ручная. За реализацию древесины выручено 2 млрд. 600 млн. рублей. Хорошо поработали и на посадках леса: доведенный показатель увеличили более чем в два раза. Ввод молодняка в покрытую лесом площадь составил 35,8 га при плане в 30 га. Все это достигнуто благодаря умелой организации работы молодым руководителем и слаженным трудом всего коллектива лесничества.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*