МИД помог вернуться домой более 1700 белорусским гражданам

Актуально 18 марта 20 619
МИД помог вернуться домой более 1700 белорусским гражданам

Эта цифра не учитывает многочисленные обращения по линии посольств Беларуси в России и Украине, подчеркнул спикер белорусского МИДа Анатолий Глаз.

- С момента начала острой фазы по состоянию на сегодняшний день МИД и белорусскими загранучреждениями оказано разноплановое содействие с возвращением домой более 1 700 гражданам нашей страны. Эта цифра не учитывает многочисленные обращения по линии посольств Беларуси в России и Украине, - отметил начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Беларуси Анатолий Глаз.

По его словам, только 18 марта удалось обеспечить возвращение с территории Литвы группы из более 400 белорусских детей и сопровождающих их взрослых, проходивших реабилитацию в санатории «Друскининкай». 

- На особом контроле находится ситуация с возвращением группы белорусских граждан из санатория в Юрмале. Речь идет 136 белорусских детях и сопровождающих их лицах, - уточнил спикер.

В МИДе добавили, что сейчас в ближайшем фокусе внимания белорусских дипмиссий находится еще несколько тысяч белорусских граждан, в том числе туристов.

sb.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*