Забота без границ

Актуально 12 мая 15 1300


На минувшей неделе в очередной раз воспитанники Радунской школы-интерната встречали гостей из Германии. Дружба с немецкой организацией «Комитет помощи Литве и Беларуси» зародилась еще в 1996 году и с годами лишь крепнет. За это время представители с благотворительной миссией много раз посещали это учебное заведение.

Радушно приветствовали немецких друзей воспитанники школы-интерната: ребята  подготовили для них небольшую концертную программу. Встретились с немецкими партнерами и спонсорами заместитель председателя районного исполнительного комитета М.И. Уляшко, председатель районного Совета депутатов В.В. Роик, начальник отдела образования, спорта и туризма Е.Я. Ганевич, председатель Радунского сельского Совета С.В. Жук.

— Много радости и приятных впечатлений вы дарите нашим воспитанникам, — высказал слова признательности директор школы-интерната Виктор Викторович Михаловский. — Оказываемая вашей организацией помощь действительно важна для нас.

На этот раз гости привезли спортивный инвентарь, а также приняли заявку на канцелярские принадлежности, зимнюю обувь, обои, фотоаппарат, бытовую технику, средства личной гигиены, игрушки, чистящие средства и многое другое. Эту гуманитарную помощь школа-интернат получит осенью. Не с пустыми руками гости посетили и социально-педагогический центр.

В ходе беседы президент Комитета Герберт Михаель Венцлер отметил, что цель организации — сделать жизнь детей в тех странах, где Комитет осуществляет свою деятельность, более яркой и содержательной. Завязывая прочные отношения с местными благотворительными организациями, они помогают нуждающимся детям.

В тот день не обошли вниманием приближающийся юбилейный День Победы, ведь его также празднуют и в Германии, где 8 мая ознаменован Днем освобождения от нацизма. Герберт Михаель подчеркнул, что праздник 9 Мая — наш общий праздник. В подтверждение сказанному немецкие гости приняли от нашей делегации символ Дня Победы — зелено-красную бутоньерку с белоснежным цветком яблони.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*