Депутаты ратифицировали на внеочередной сессии пакет международных договоров

Актуально 03 августа 20 809
Фото из архива

 Палата представителей ратифицировала сегодня на внеочередной сессии пакет международных договоров, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко объявил сессию открытой в соответствии с указом от 24 июля 2020 года №294. "На основании Конституции глава государства принял решение о созыве внеочередной сессии Палаты Представителей и Совета Республики для заслушивания ежегодного Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию и рассмотрения иных вопросов", - отметил спикер.

Постоянные комиссии подготовили для включения в повестку дня текущей сессии три законопроекта. Сегодня депутаты рассмотрели ряд международных договоров, направленных развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества Беларуси с другими странами.

Парламентарии ратифицировали исполнительную программу между правительствами Беларуси и Египта о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования. Принят проект закона о присоединении Беларуси к протоколу об обмене информацией в электронном виде между странами СНГ для осуществления налогового администрирования.

Кроме того, Палата представителей ратифицировала соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в ЕАЭС.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*