Сенаторы будут проводить мониторинг цен накануне Нового года

Актуально 15 декабря 20 514
Фото из архива

Сенаторы будут проводить мониторинг цен накануне Нового года, сообщила председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец на встрече по актуальным вопросам мониторинга цен с участием Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Белстата, Федерации профсоюзов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Цены - одна из тем, которая волнует население. Поэтому Совет Республики продолжает мониторинг цен, как была поставлена задача главой государства. Сегодня на встрече изучим ситуацию на потребительском рынке, все госорганы должны работать в одной связке", - сказала Татьяна Рунец.

В частности, сенаторский корпус считает важным обратить внимание на предновогоднее изменение цен, а также на цены на подсолнечное масло, сахар, гречку и другие базовые товары.

По результатам мониторинга цен информация направляется в Министерство антимонопольного регулирования и торговли для принятия мер реагирования. Например, отметила Татьяна Рунец, таким образом в регионах были отрегулированы цены на крупу. Массовых злоупотреблений сенаторы в торговых сетях не обнаружили.

"Нарушения были по незнанию постановления, которое ограничивает уровень торговой надбавки. Это не носит массовый характер", - пояснила сенатор.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*