Первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук провел прямую телефонную линию

Актуально 27 июля 15 1191
Субботнюю прямую телефонную  линию в облисполкоме провел первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук.

Вопросов поступило немного. Эта тенденция сохраняется на протяжении последних месяцев. Как подчеркнул Иван Алейзович,  сегодня любой человек без пробоем может обратиться к руководителю, специалисту областного или районного уровня как по телефону, так и во время личного приема. Помимо еженедельных прямых телефонных линий в облисполкоме, когда на вопросы отвечают губернатор и его заместители,  прямые линии проводят представители местных властей в районах, еженедельно принимают граждан в регионах руководители областного уровня.

- Недавно я проводил прием граждан в Слониме, - рассказал Иван Жук. - Порадовало то, что не было жалоб на невнимание к обращениям граждан со стороны местных органов власти. Понятно, что не всегда можно в одночасье решить поставленный вопрос: разработаны планы, выделены определенные бюджетные средства на выполнение тех или иных программ, есть нормативная база. В любом случае, человеку надо разъяснить, будет вопрос решен в ближайшее время или через год. А если его решение невозможно,  объяснить причины. В большинстве случаев люди относятся с пониманием. Порой остаются при своем мнении, а ведь необходимо выслушать не только их, но и другую сторону.

На прямую линию первого заместителя председателя облисполкома дозвонилась жительница областного центра. Галина Казимировна интересовалась,  когда будет заасфальтирован небольшой участок дороги длиной 500-700 метров и проложена ливневая канализация на улице Кутузова. Жительница деревни Больтеники Вороновского района Янина Вацлавовна пожаловалась, что крыша восьмиквартирного жилого дома протекает. Недавно в подъезде дома сделали хороший ремонт, но во время дождей из-за протекающей кровли стены затекают. Иван Алейзович пообещал разобраться во всех проблемах и дать ответ заявителям.

Иван Жук лично ответил на два вопроса. Руководители областных служб дали разъяснения по 79 поступившим на прямую линию обращениям граждан.
Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Ирина АНИКЕВИЧ
Добавление комментария
CAPTCHA
*