«За безопасность вместе!»

Актуально 23 октября 15 1183


С 20 октября по 20 ноября на территории района проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели на них людей «За безопасность вместе!».

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности к осенне-зимнему пожароопасному периоду ежедневно сотрудниками Вороновского РОЧС проверяются домовладения жителей района. При этом разъясняют гражданам последствия злоупотребления спиртными напитками и несоблюдения правил пожарной безопасности. Под особым контролем — семьи, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении, многодетные и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Не останутся без внимания одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, инвалиды, а также те, кто проживает с лицами асоциального поведения.

По статистике, основной причиной гибели людей на пожарах является неосторожность при курении и алкогольное опьянение. По состоянию на 19 октября в Гродненской области произошло 595 пожаров, в огне погибли 52 человека, в том числе четверо детей. В нашем районе зафиксировано 27 пожаров, к счастью, гибели людей удалось избежать. С начала акции уже проверено 84 домовладения, составлено 4 административных протокола.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*